Matematika

Pertanyaan

harga apel mula-mula Rp.35.000 per kg. jika harga apel sekarang Rp.42.000, persentase kenaikan harga apel adalah

2 Jawaban

  • 40000=x
    35000=100persen
    35000 : 40000 = 100 : x
    7 : 8 = 100 : x
    7x = 800
    x = 800/7 persen
  • Kenaikkan = Rp 42.000 - Rp 35.000 = Rp 7.000
    % kenaikkan = 7.000/35.000 x 100 %
                         = 1/5 x 100%
                         = 1 x 20 %
                        = 20 %

    Maaf ya kalau salah. Semoga membantu. Jadikan jawaban tercerdas ya.

Pertanyaan Lainnya