harga apel mula-mula Rp.35.000 per kg. jika harga apel sekarang Rp.42.000, persentase kenaikan harga apel adalah
Matematika
RamzyZQ
Pertanyaan
harga apel mula-mula Rp.35.000 per kg. jika harga apel sekarang Rp.42.000, persentase kenaikan harga apel adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ailzya
40000=x
35000=100persen
35000 : 40000 = 100 : x
7 : 8 = 100 : x
7x = 800
x = 800/7 persen -
2. Jawaban Anonyme
Kenaikkan = Rp 42.000 - Rp 35.000 = Rp 7.000
% kenaikkan = 7.000/35.000 x 100 %
= 1/5 x 100%
= 1 x 20 %
= 20 %
Maaf ya kalau salah. Semoga membantu. Jadikan jawaban tercerdas ya.