Setiap panen kebun A akan menghasilkan 120 kg jahe jahean. Jika 1/4 bagian dari total hasil panen kebun A dikonsumsi untuk keluarga, Pertanyaan A. Berapa kg yg
Matematika
Joip
Pertanyaan
Setiap panen kebun A akan menghasilkan 120 kg jahe jahean. Jika 1/4 bagian dari total hasil panen kebun A dikonsumsi untuk keluarga,
Pertanyaan
A. Berapa kg yg di jual kepada konsumen?
Pertanyaan
A. Berapa kg yg di jual kepada konsumen?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Tribimaaji
setiap panen adalah 120kg
1/4 dikonsumsi keluarga = 120 : 4 = 30kg
maka yang dijual adalah = 120kg - 30kg = 90kg -
2. Jawaban shania2285
1/4 dikali 120 = 30
120 - 30 = 90
jadi ada 90 kg yang dijual kepada konsumen