pak yanto membuat 450 kue biaya pembuatan kue RP225.000,000 setengah dari kuenya dijual dengan harga RP600,00 perbuah dan sisanya dijual dengan haraga RP450.00
Matematika
saradjamassa
Pertanyaan
pak yanto membuat 450 kue biaya pembuatan kue RP225.000,000 setengah dari kuenya dijual dengan harga RP600,00 perbuah dan sisanya dijual dengan haraga RP450.00 perbuah,berapakah keuntungan yang di peroleh pak Yanto
1 Jawaban
-
1. Jawaban ilmanurabidah1805
450 kue ÷ 2 = 225
225 × RP600.00 = RP135.000
sisa = 225 × RP450 = RP101.250
RP135.000 + RP101.250 = 236.250
jika soal keuntungan masih sulit dicari lbih baik minta bantuan kpd org yg lbih tua...maaf klo salah caraX